Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вытаптывают газоны, разогнали уточек»: Харитоновский парк заставили батутами и ларьками с хот-догами

13 июля 2016, 15:38
«Вытаптывают газоны, разогнали уточек»: Харитоновский парк заставили батутами и ларьками с хот-догами
Фото: Александр Степанович; читатель Портала 66.ru
Местные жители подозревают, что киоски и аттракционы установили на территории парка незаконно.

В редакцию Портала 66.ru обратился местный житель Александр Степанович, возмущенный тем, что на территории Харитоновского парка развели коммерцию. Газоны заставили всевозможными аттракционами и ларьками с едой, которые портят внешний облик парка, который, к слову, является памятником культуры.

Александр Степанович, местный житель:

— Примерно две недели назад в Харитоновском парке началась вакханалия: вытаптывают газоны, разогнали уточек — занимаются «коммерцией». Сейчас там установили несколько аттракционов и причал для катания на лодках.

Отметим, Харитоновский парк расположен на земельном участке, принадлежащем на праве бессрочного пользования федеральному государственному бюджетному учреждению культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры». Оперативно выяснить у Агентства, сдавали ли они кому-либо землю в аренду, не удалось.

Портал 66.ru направил обращение в Прокуратуру Свердловской области с просьбой провести проверку того, насколько законна установка батутов и ларьков с хот-догами на территории Харитоновского парка. Мы будем следить за развитием событий.

Напомним, несколько лет назад в Харитоновском парке установили летнее кафе. Тогда выяснилось, что землю под шатер сдала в аренду управляющая компания, которая выиграла у «Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры» тендер на уборку и благоустройство парка. Прокуратура признала установку кафе незаконной.