Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатерина Сибирцева переведет екатеринбургские школы на электронные учебники за 5–10 лет

12 января 2016, 14:53
Екатерина Сибирцева переведет екатеринбургские школы на электронные учебники за 5–10 лет
Фото: архив 66.ru
При этом сама новая глава управления образования заявила, что она против повального использования планшетов для обучения.

Новый начальник управления образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева заявила, что екатеринбургские школы перейдут на электронные учебники в течение 5–10 лет. По ее словам, пилотная версия проекта уже тестируется в нескольких школах города, хотя она сама не приветствует подобную систему.

Екатерина Сибирцева, начальник управления образования администрации Екатеринбурга:

— В целом я против повального использования планшетов для обучения, так как это вредит здоровью детей. Когда мы учились в школе, таких технологий не было, и мы как-то выкручивались.

В качестве примера она привела полки хранения книг в образовательных учреждениях, которыми пользовались ученики.

Екатерина Сибирцева:

— Я понимаю, что прогресс не остановить, я уверена, что через 5–10 лет технология электронных учебников будет внедрена в школы Екатеринбурга. Это будет зависеть от экономической ситуации в стране и в городе.

Чиновница добавила, что существует приказ Министерства образования РФ, по которому все печатные учебники должны иметь электронные версии.

Напомним, что Сибирцева только сегодня официально заняла пост главы начальника екатеринбургского управления образования, который перед Новым годом оставила Евгения Умникова. Ранее она была директором гимназии №9, а также заместителем главы Октябрьского района по социальным вопросам.