Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Не высовывайтесь из окон: перед приездом Путина полиция обходит центральные дома Екатеринбурга

21 ноября 2015, 18:27
Не высовывайтесь из окон: перед приездом Путина полиция обходит центральные дома Екатеринбурга
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Жильцам рекомендуют не открывать форточки в день приезда президента.

За несколько дней до приезда в Екатеринбург президента РФ Владимира Путина сотрудники полиции начали обходить квартиры центральных домов города. Представители правоохранительных органов наведались к екатеринбуржцам, которые живут рядом с «Ельцин-центром». Его открытие, отметим, состоится 25 ноября, как раз это мероприятие и посетит президент.

Как рассказал на своей странице в Facebook депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников, участковые переписывают жильцов и раздают им инструкции, как надо и не надо вести себя в день приезда Владимира Путина. Так, екатеринбуржцам не рекомендуют открывать форточки и высовываться из окон.

Алексей Коробейников, депутат Заксобрания Свердловской области:

— Сегодня, в преддверии открытия «Ельцин-центра», по рядом расположенным домам начали ходить участковые, переписывая жильцов и традиционно рекомендуя в день визита президента Путина форточки не открывать и в окнах не маячить. Мера вынужденная, все это понимают!

Напомним, открытие «Ельцин-центра» состоится 25 ноября. В нем расположатся музей, библиотека, архив, образовательный и детский центры, а также выставочные залы. Открытие центра обещали посетить президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.