Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тысяча превращается в три. Юля из «Уральских пельменей» продает рисунки детдомовцев

14 октября 2015, 19:00
Тысяча превращается в три. Юля из «Уральских пельменей» продает рисунки детдомовцев
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Каждое пожертвование утраивается. Екатеринбургский жировой комбинат умножит выручку от картин и построит детям спортивные площадки.

Благотворительный проект по продаже детских рисунков придумали известная красавица, участница «Уральских пельмений» Юлия Михалкова и производители самого популярного майонеза на Урале «Провансаль ЕЖК».

Организаторы выставляют на сайте детские рисунки. Каждый стоит от 300 до 1000 руб. Картина придет к вам по почте, а деньги, которые вы заплатили, утроит Жиркомбинат. То есть купили вы картину за 500 рублей — дети получат 1 500 руб.

Деньги пойдут на строительство пяти спортивных и игровых площадок в Екатеринбурге, Кургане, Челябинске, Нефтеюганске и Тюмени.

Ребята из пяти уральских интернатов специально рисовали картины и клеили аппликации, чтобы во дворах появились развлечения.

Для того чтобы построить все площадки, нужно собрать 500 тысяч рублей. Монтировать первую планируют уже через месяц. Снег стройке не помеха. Но чтобы хоть что-то появилось, нужны пожертвования.

Юлия Михалкова, актриса шоу «Уральские пельмени»:

— Я преобразовываю свою популярность в реальные дела. Зачем нужна слава, если не приносить пользу обществу? Хочу не только фотографироваться с фанатами, но и доносить хорошие идеи!

Все картины выставлены тут. Там же можно сразу расплатиться — и сделать доброе дело.

Теперь такая картина висит у нас в редакции. Она отлично отражает трудовые будни журналиста Портала 66.ru.