Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Криминальную историю Алексея Иванова об афганцах экранизирует телеканал «Россия»

16 сентября 2015, 10:00
Криминальную историю Алексея Иванова об афганцах экранизирует телеканал «Россия»
Фото: архив 66.ru
Предполагается, что это будет сериал. Съемки начнутся уже в следующем году.

Телеканал «Россия» купил права на экранизацию романа «Ненастье». Как рассказала на своей странице в «Фейсбуке» продюсер Алексея Иванова, за полгода писатель получил шесть предложений об экранизации. Причем первое поступило еще до выхода книги после публикации первой главы на Портале 66.ru. Прочитать ее вы можете здесь.

Алексей Иванов, писатель:

— Книга эта — о том, что мы живем в мире хищников, но жить наособицу — это все равно неправильно. Нужно что-то, что заставило бы нас доверять друг другу. Вот у афганцев было это «что-то». Это Афган. Понятно, что не все, кто его прошел, автоматически становятся хорошими, честными, порядочными людьми. Но тем не менее это повод доверять друг другу, афганец — афганцу. Роман как раз о поиске такого повода в жизни всех людей.

В ближайшее время телеканал «Россия» планирует начать работу над сценарием.

Напомним, что роман Алексея Иванова вышел весной этого года в издательстве АСТ. Его действие происходит в городе Батуеве в 2008 году, а главным героем стал простой водитель, бывший солдат Афганской войны, который в одиночку устраивает дерзкое ограбление спецфургона с деньгами.