Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Крюки в стене и цепь не спасли: у чиновника мэрии Екатеринбурга угнали велосипед

25 августа 2015, 09:13
Крюки в стене и цепь не спасли: у чиновника мэрии Екатеринбурга угнали велосипед
Фото: Лариса Бузунова, Facebook Егора Свалова
«Железного коня» украли ранним утром прямо из подъезда.

Вернувшись вчера вечером домой с работы, председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Егор Свалов обнаружил, что у него угнали велосипед, стоявший в подъезде. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

Егор Свалов, председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга:

— Приезжаю домой — а велосипеда нет. Украли! Крюки в стене у лифта и цепь хорошая. Не помогло.

По словам чиновника, когда он утром, в 7:30, выходил из квартиры, велосипед был на месте. На это его сосед ответил, что через 45 минут «железного коня» уже не было. «В 8:15 его уже не было. Мы с женой решили: на велике уехал на работу», — пишет в комментариях под постом Александр Хохлов.

Сегодня Егор Свалов написал заявление в полицию.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Сегодня, 25 августа, около 12 часов дня пострадавший обратился в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Екатеринбургу с заявлением о краже велосипеда. Со слов заявителя, и информации в СМИ велотранспорт был похищен еще 24 августа, однако гражданин обращаться в органы внутренних дел не спешил. Ущерб составил порядка 18 тысяч рублей. Заявление зарегистрировано, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Преступления данной категории связаны с небрежным отношением владельцев к сохранности своих «байков»: хранение на лестничных площадках домов, незапертых кладовках подъездов, оставление своего имущества на улицах, около магазинов и подъездов без использования запирающих устройств.

Отметим, Егор Свалов, в отличие от других чиновников администрации, часто ездит на велосипеде на работу. В июне этого года он вместе с иностранными гостями, урбанистами и журналистами прокатился по улицам Екатеринбурга. С какими препятствиями столкнулись участники велопрогулки, можно прочитать в репортаже нашего корреспондента.