Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рязанцы слизали у РА «Восход» известную рекламную кампанию «Заставь чиновника работать»

21 мая 2015, 15:35
Свою акцию со «съевшими» асфальт чиновниками организаторы называют уникальной.

В Рязани на дорожных ямах появились карикатуры на местных чиновников. Изображения главы администрации города Олега Булекова размещены на дорогах города так, что ямы оказались как раз у них во рту.

Неизвестные организаторы акции называют свою кампанию уникальной и не вспоминают, что они в точности повторили идею екатеринбургского РА «Восход». Напомним, социальная кампания «Заставь чиновников работать» стартовала в Екатеринбурге летом 2013 года и была разработана по заказу Ura.ru.

Такие картины появились на дорогах Рязани сегодня... Фото: ya62.ru

Портреты чиновников появились на улицах города, чтобы напомнить властям об их обещаниях привести местные дороги в порядок. Ту же цель преследуют рязанские креативщики.

...А такие — на дорогах Екатеринбурга еще в 2013 году.

Креативный директор «Восхода» недоволен тем, что идею его команды позаимствовали без указания авторства, но обращаться в суд не намерен.

Андрей Губайдуллин, креативный директор агентства «Восход»:

— Портреты чиновников на дорогах превращаются в универсальный способ борьбы с ямами, и это здорово. Возмущает только, что рекламная кампания названа уникальной. Хотя мы, конечно, не будем обращаться в суд и разбираться с этим.

Кампания «Заставь чиновника работать» стала настоящим прорывом для «Восхода». В прошлом году он получил за нее четыре награды на фестивале «Каннские львы». Так что, чтобы не заметить идею екатеринбургских рекламщиков и придумать ее заново, рязанским креативщикам пришлось сильно постараться.