Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Этим летом в Екатеринбурге пройдут два этапа опрессовок: в июне и августе

19 мая 2015, 14:10
Этим летом в Екатеринбурге пройдут два этапа опрессовок: в июне и августе
Фото: Сергей Логинов; архив 66.ru
В это время в городе отключат горячую воду.

В централизованной системе теплоснабжения в Екатеринбурге в этом году запланировано две серии гидравлических испытаний: опрессовка обратных магистральных и распределительных теплопроводов будет проходить 2–4 июня и 11–13 августа.

Как рассказал замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург», с каждым годом опрессовок проходит все меньше: например, в 2011-м их было девять, а в в 2014-м — три. Связано это с тем, что благодаря новым технологиям сейчас теплоснабжающие компании могут проводить гидравлические испытания локально, без масштабных отключений.

Помимо этого, коммунальщикам в этом году предстоит переложить 60,9 км труб тепловых сетей. «Водоканал» планирует заменить 8,5 км сетей водоснабжения, а также порядка 7 км канализации. В связи с этим могут быть локальные отключения воды.

Алексей Кожемяко, замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ:

— Чтобы не было недоразумений, в этом году запланировано так, чтобы сначала на работу выходили сетевики, а потом уже дорожники, чтобы не приходилось перекапывать отремонтированные дороги.

Первые работы уже начались: в переулке Университетском и на улице Народной Воли. Крупные раскопки запланированы также на Мамина-Сибиряка от Шевченко до Ленина, на Толмачева и Ткачей.