Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Возле УрФУ появился памятник влюбленным студентам

5 мая 2015, 13:43
На открытии выпускник Андрей сделал предложение своей девушке Анастасии. И она согласилась!

Напротив главного корпуса Уральского федерального университета появился памятник влюбленным студентам. Открытие скульптурной композиции «Любви, мира и согласия» состоялось сегодня днем.

Фишкой мероприятия стало предложение руки и сердца, которое получила студентка УрФУ Анастасия от своего молодого человека. Под звуки вальса на глазах у собравшихся она сказала да — и будущие муж и жена вместе разрезали красную ленточку.

Обошлось без эксцессов: Анастасия сказала да. Фото: пресс-центр УрФУ

Скульптура «Любви, мира и согласия», которая, по задумке авторов, должна стать местом первых свиданий, состоит из двух элементов. Два голубя символизируют отношения двух влюбленных, а плита с отпечатками рук мужчины и женщины скрепляет их союз.

Сбор средств на создание памятника, напомним, начал выпускник УрФУ Евгений Морозов. Вместе с товарищами он реализовал идею создания места, посвященного всем влюбленным студентам.

На данный момент авторам проекта удалось собрать только половину суммы. До завершения сборов на краудфандинговой платформе Boomstarter осталось всего 2 дня, но Евгений уверен, что они всё успеют.

Евгений Морозов, автор проекта:

— Сегодня на открытие памятника пришли люди, которые сказали нам, что готовы помочь со сбором средств. Так что, думаю, к 7 мая мы соберем все 200 тысяч рублей.