Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Читайте между строк». Дом Метенкова отменил фотовыставку о союзниках «по техническим причинам»

10 апреля 2015, 10:40
«Читайте между строк». Дом Метенкова отменил фотовыставку о союзниках «по техническим причинам»
Фото: архив 66.ru
Екатеринбургский фотографический музей закрылся на ремонт.

Единственный на Урале фотографический музей «Дом Метенкова» временно приостановил работу. Таким образом, запланированное на сегодня открытие выставки «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне» не состоится.

По словам заведующей Раисы Зориной, музей закрылся на неопределенное время.

Раиса Зорина, заведующая фотографическим музеем «Дом Метенкова»:

— Официальная версия — технические причины. Если вы умеете читать между строк, если догадались о чем-то другом, значит, вы все поймете. Вопрос очень серьезный.

В музее истории Екатеринбурга, филиалом которого является «Дом Метенкова», сообщили, что виной всему проблемы с перекрытиями. Здание музея достаточно ветхое, так что сейчас его пришлось закрыть на неделю-полторы, чтобы устранить все проблемы.

Напомним, выставка должна была открыться в музее 10 апреля при поддержке Генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге. Посетителям обещали показать 150 снимков американских и английских фотографов, сделанных в период с 1939 по 1945 год. Фотографии рассказывают о Битве за Британию, сражениях в Северной Африке и на Тихом океане, высадке союзников в Нормандии, а также боях во Франции и на западе Германии.