Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Липович подвинет трамвайные пути на 8 Марта к дендропарку

25 ноября 2014, 09:31
Евгений Липович подвинет трамвайные пути на 8 Марта к дендропарку
Фото: Яндекс.Панорамы
В мэрии решили, как разгрузить улицу от пробок и обезопасить пешеходов.

Накануне в администрации Екатеринбурга обсудили перспективы развития улицы 8 Марта и обособления там трамвайных путей.

На совещании рассмотрели несколько вариантов. Во-первых, трамвайные пути на 8 Марта можно отделить бордюрным камнем и объединить выделенную линию для трамваев и всего остального общественного транспорта. Это предложение эксперты раскритиковали.

Во-вторых, трамвайные пути можно перенести ближе к дендропарку и пустить автобусы по правой полосе. Также на 8 Марта должен появиться островок безопасности, который позволит водителям общественного транспорта проводить посадку и высадку пассажиров, не создавая помех автомобилям.

По итогам встречи замглавы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович распорядился разработать концепцию развития улицы 8 Марта, опираясь на второй проект, сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, по обеим сторонам 8 Марта предлагается разместить велодорожки и установить дополнительные светофоры, которые позволят горожанам беспрепятственно попадать в дендропарк, «Гринвич» и на остановку.

Напомним, в конце сентября урбанисты предложили обособить пути на всем протяжении проспекта Ленина, чтобы увеличить пропускную способность рельсового транспорта в час пик и высвободить место для парковки. Впоследствии, по их мнению, подобные меры приведут к тому, что автомобилисты пересядут на трамваи. Среди других идей активистов — перепланировка проблемных перекрестков Ленина — с улицами 8 Марта и Карла Либкнехта. Проект предполагает сузить проезжую часть на этих участках на одну полосу для создания выделенных полос для общественного транспорта и велосипедистов.

Вопрос
Как вы считаете, что нужно сделать с трамвайными путями на улице 8 Марта?
  • 29%
  • 43%
  • 28%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию