Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Готовимся. Синоптики сдвинули ураган и ливень в Екатеринбурге на вечер

19 июня 2014, 13:14
Готовимся. Синоптики сдвинули ураган и ливень в Екатеринбурге на вечер
Фото: архив 66.ru
На сегодня объявили штормовое предупреждение.

Суровая непогода, которую пообещали на сегодня синоптики, доберется до Екатеринбурга во второй половине дня, ближе к вечеру, рассказала Порталу 66.ru главный синоптик города Галина Шепоренко.

Среднеуральскую столицу накроет дождем от умеренного до среднего и грозой. Ветер разгуляется до 18 м/сек., и, возможно, пойдет град.

Галина Шепоренко, главный синоптик Свердловской области:

— Фронт еще не вступил на территорию нашей области, он находится на территории Пермского края. В течение дня он будет продвигаться. Во второй половине дня, ближе к вечеру он доберется до нас, а в первой половине ночи пройдет по востоку Свердловской области.

Что касается области, то, по словам Шепоренко, фронт зацепит Тавду и Камышлов.

Так Екатеринбург задувало в 2012 году.

Отметим, по сообщению МЧС, сегодня возможно повреждение кровли зданий, воздушных линий связи и электропередачи, антенн, мачт; а также повал деревьев, размыв почвы, повреждение сельскохозяйственных культур, ухудшение дорожных условий, увеличение аварийности, затруднения в работе транспорта и проведения наружных работ.

Кроме того, из-за дождей в небольших реках возможен интенсивный подъем уровня воды, а также приток воды в пруды и водохранилища. О мерах безопасности, которые стоит соблюдать в такую погоду, мы рассказывали здесь.

Напомним, накануне из-за сильных порывов ветра деревья падали и повреждали машины. Только за одно утро, 16 июня, деревья повредили 4 машины на Уралмаше.