Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Скоро на улицах Екатеринбурга: белые бантики, купания в фонтанах и брызги шампанского

23 мая 2014, 12:45
Скоро на улицах Екатеринбурга: белые бантики, купания в фонтанах и брызги шампанского
Фото: архив 66.ru
17 тысяч выпускников сегодня попрощаются со школой.

Последний звонок прозвенит для 7 тысяч одиннадцатиклассников и 10 тысяч девятиклассников. Впрочем, пока белых бантиков на улицах не видно. Вчерашние школьники отправятся гулять только после окончания школьных торжеств. Зато с самого утра дежурят полицейские. Проверяют традиционные места праздничных гуляний на безопасность. Особенно много правоохранителей этим утром было на площади Труда.

Выпускники встречаются в центре города, на Плотинке и на площади Труда. Школьники из области приезжают целыми классами на автобусе, чтобы гулять весь вечер, а потом отметить последний звонок в кафе. Местные выпускники пускают пыль в глаза и разъезжают по городу в «Мерседесах». Купаются в фонтанах (благо сегодня погода позволяет) и, несмотря на запреты, пьют в уютных скверах пиво или шампанское.

Каждый год девочки наряжаются в школьную форму старого образца, правда, значительно укоротив юбки. Ну и, конечно, у всех на головах большие, пушистые белые банты.

У мальчиков проще: они, как всегда, в белых рубашках и пиджаках разных оттенков черного и серого.

Фотографии выпускников-2013 смотрите в нашем фоторепортаже. О том, как вчерашние школьники прощаются со школой в этом году, читайте скоро на Портале 66.ru.

А вам уже попались белые бантики? Делитесь красивыми картинками в комментариях и на почту info@66.ru