Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская полиция приготовилась спасать город от пьяных выпускников

19 мая 2014, 18:50
Свердловская полиция приготовилась спасать город от пьяных выпускников
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
В Екатеринбурге и городах области начинаются последние звонки.

В период с 16 по 30 мая на территории Свердловской области пройдут последние звонки и связанные с ними праздничные мероприятия, в которых примут участие около 50 тысяч выпускников.

В эти дни полиция традиционно дежурит на улицах города и охраняет порядок, а сейчас, перед началом торжеств, правоохранители проверяют места проведения праздников на безопасность.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

— В эти дни к школам будут максимально приближены наряды комплексных сил полиции — ДПС, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Всего же в охране общественного порядка задействуют 3268 сотрудников органов внутренних дел, 229 представителей частных охранных объединений, 246 членов добровольных народных дружин.

Чтобы сократить случаи совершения преступлений и правонарушений подростками, полиция предложила городским властям ограничить продажу алкоголя вблизи школ и праздничных площадок. На дорогах инспекторы ГИБДД уделят особое внимание молодым мотоциклистам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Свердловская полиция напоминает: подросткам запрещено находиться пьяными в общественных местах, а после 23 часов молодые люди младше 16 лет могут гулять по улицам только в сопровождении взрослых.

Последний звонок в Екатеринбурге запланирован на 23 мая.