Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Со слезами на глазах: Екатеринбург отмечает День Победы

9 мая 2014, 09:00
Со слезами на глазах: Екатеринбург отмечает День Победы
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Сегодня исполняется 69 лет со дня окончания Великой Отечественной войны.

День Победы в уральской столице начнется традиционным парадом Победы, в котором примут участие военнослужащие соединений и воинских частей Центрального военного округа, сотрудники спецслужб и более 70 единиц военной техники: танки, бронетранспортеры и другие тяжелые машины.

Главными героями парада, конечно, станут ветераны. Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.ru

Чем можно будет заняться сегодня в Екатеринбурге, смотрите в нашей программке. Праздничные мероприятия будут идти весь день, до самого вечера. Синоптики обещают теплую и солнечную погоду, так что ощущение праздника ничто не должно испортить.

В течение всего дня многие городские улицы будут перекрыты. Что и во сколько придется объезжать, где не пойдет общественный транспорт, по каким улицам весь день можно будет гулять пешком и как уехать после салюта, смотрите в наших подробных схемах.

Если вы живете в Верхней Пышме и любите военную технику, в 13:00 там начнется свой парад, который тоже достоин внимания. Например, в прошлом году парад выглядел так, и на этот раз обещают, что будет не хуже.

В отличие от парада в Екатеринбурге, в Пышме на улицу выйдет техника времен Великой Отечественной. Фото: Кирилл Зайцев, архив 66.ru

Праздничный салют, который увенчает День Победы, начнется в Екатеринбурге в 22:30 и продлится полчаса. Площадки, с которых лучше всего будет видно фейерверк, смотрите здесь.

Семь тысяч залпов и пиротехническое шоу завершат праздник. Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.ru

Редакция Портала 66.ru от всего сердца поздравляет ветеранов войны с великим праздником Победы. Спасибо вам за ваш подвиг!

Все фоторепортажи с Дня Победы в Екатеринбурге можно смотреть здесь.