Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия назвала лучшие площадки для просмотра салюта 9 мая

6 мая 2012, 11:49
Самыми популярными местами в Екатеринбурге, где смотрят салют, уже много лет являются Плотинка, Вознесенская горка, набережная реки Исеть у киноконцертного театра «Космос», а также площадь перед ним.

Однако, как сообщили Порталу 66.ru в администрации города, чтобы посмотреть салют вовсе не обязательно добираться «на плотинку», тем более что подъезд на транспорте к этим площадкам затруднен из-за перекрытия движения. Городские власти предлагают несколько альтернативных мест, откуда также хорошо виден праздничный фейерверк.

1. Метеогорка. Это любимое многими горожанами место, которое до сих пор используется в качестве одной из городских смотровых площадок.

Фото с www.fototerra.ru

2. Основинский парк (рядом с ТРЦ «Парк-хаус»). Этот парк от многих других отличает гористая местность, так что из него должен открываться хороший обзор.

Фото с google.com

3. Сквер перед Уральским государственным университетом путей сообщения — еще один парк, откуда можно увидеть залпы салюта. Он не отличается особым рельефом, зато расположен непосредственно на берегу Исети.

Фото special.ekburg.ru

4. Площадь Кирова. Территория перед главным корпусом Уральского федерального университета также может стать хорошей смотровой площадкой.

Фото с ekbsl.ru

5. Площадь перед Театром драмы уже давно является популярным местом для прогулок и встреч. Салют с нее смотреть очень удобно, ведь она располагается практически напротив стадиона «Динамо», откуда и будут даны залпы.

Фото с photos.privet.ru

В Администрации Екатеринбурга отмечают, что это далеко не полный перечень площадок, где можно с комфортом устроиться и посмотреть праздничный фейерверк, и предлагают горожанам поделиться своими наблюдениями.