Екатеринбургский аэропорт Кольцово перешел на летнее расписание, которое будет действовать до конца октября. В этот период самолеты будут летать на 108 направлениях: 57 — на международных воздушных линиях (включая страны СНГ) и 51 — на внутренних, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.
Этим летом впервые из Екатеринбурга можно будет напрямую улететь в Грецию (перевозчик Ellinair, рейсы планируется начать с 31 мая), Ригу (AirBaltic, рейсы с 3 июня), Мюнхен или Ганновер. Среди российских направлений появились прямые рейсы в Калининград, Улан-Удэ и Урай.
Кроме того, в летней программе пассажиры найдут традиционно популярные направления в Анталью, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Бангкок, Пхукет, Гоа, Дубай, Ларнаку и другие, а также маршруты на востребованные российские курорты — в Анапу, Сочи, Краснодар, Симферополь. Всего в летнем расписании Кольцово рейсы будут выполнять 48 авиакомпаний.
В Ригу AirBaltic должен начать летать, а Ellinair в Керкиру.