Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Виноваты оба. Суд вынес решение по делу о драке Бычкова с жителем Нижнего Тагила

13 марта 2014, 19:10
Виноваты оба. Суд вынес решение по делу о драке Бычкова с жителем Нижнего Тагила
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Экс-руководитель нижнетагильского отделения «Города без наркотиков» по-прежнему называет инцидент около центрального офиса Сбербанка «провокацией со стороны полиции».

Мировой суд Ленинского района Нижнего Тагила признал виновным местного жителя Леонида Бояркина в нанесении побоев бывшему руководителю нижнетагильского отделения фонда «Город без наркотиков» Егору Бычкову и приговорил к штрафу в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, Бояркин должен возместить общественнику судебные издержки. Об этом сообщил Бычков на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, что ранее суд признал виновным по той же статье самого Бычкова, таким образом он получил третью судимость. Осенью прошлого года суд обязал его выплатить штраф в размере 12 000 рублей.

Речь идет о конфликте, который произошел 30 октября 2012 года около центрального офиса Сбербанка на Ломоносова, 49 в Нижнем Тагиле. По словам Бычкова, он отправился в банк, а когда вернулся, увидел, что его девушка плачет. Девушка рассказала, что подъехал джип, из него вышел мужчина лет пятидесяти, ударил дверью джипа зеркало ее машины. Она вежливо сделала ему замечание. В ответ он начал нецензурно выражаться. Бычков предложил мужчине извиниться. Однако тот отказался. «Я надавал ему по роже, о чем совершенно не жалею. Жалел бы, если б не втащил ему», — комментирует Егор Бычков.

Леонид Бояркин прокомментировал произошедшее ТВ ГУВД таким образом: «Обернулся. Оказалось — молодая девушка. Кричит. Я ей так же ответил: что она овчарка, чтобы она закрыла рот. Закрыл машину, повернулся и ушел в банк. Выходим. От машины идет молодой человек. «Что себя так ведешь? Иди извинись перед девушкой».

Дерущихся разняла охрана банка. После этого все участники инцидента приехали в Ленинский РОВД (отдел полиции №16), где Бояркин написал заявление на Бычкова. Девушка Бычкова также написала ответное заявление, а затем и сам Бычков, однако в полиции не стали возбуждать уголовное дело и отправили заявление в мировой суд.