Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области похолодает до -40 °С

29 января 2014, 16:14
В Свердловской области похолодает до -40 °С
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Морозы будут держать Урал в страхе еще несколько дней.

Синоптики прогнозируют дальнейшее понижение температуры в Свердловской области: в ближайшие дни ожидается до -37…- 42 °С.

Спецслужбы просят жителей региона быть внимательными на дорогах, не выезжать на трассы без особой необходимости и соблюдать правила пожарной безопасности при пользовании обогревательными приборами. Отметим, сегодня утром автопредприятия отменили 46 рейсов из Екатеринбурга в разные города области. В ближайшие дни ситуация может повториться: если перевозчики решат, что на улице слишком холодно, то автобусы не пойдут.

Медики напоминают элементарные правила, которые позволят избежать переохлаждения и обморожения, просвещайтесь здесь.

В Екатеринбурге в ближайшие дни ожидается небольшое повышение температуры воздуха, по крайней мере днем будет выше -30 °С. Завтра днем в городе ожидается около -29 °С, в пятницу температура воздуха поднимется до -24 °С.

Ночью же по-прежнему будет ниже -30 °С. В частности, в ночь на четверг синоптики прогнозируют понижение температуры до -38 °С, так что у школьников будет еще один день внеплановых каникул (при какой температуре воздуха можно не посещать школу, смотрите здесь).

Следить за прогнозом погоды в Екатеринбурге и области можно здесь.