Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд вынес приговор Егору Бычкову. «Без юмора не взглянешь…»

30 сентября 2013, 12:47
Суд вынес приговор Егору Бычкову. «Без юмора не взглянешь…»
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Бывшего руководителя нижнетагильского отделения фонда «Город без наркотиков» признали виновным в нанесении побоев местному жителю.

В Нижнем Тагиле огласили приговор бывшему руководителю нижнетагильского отделения фонда «Город без наркотиков» Егору Бычкову, обвинявшемуся по части 1 статьи 116 УК РФ — «Нанесение побоев». Дело было возбуждено еще в мае 2012 года.

Суд приговорил Бычкова к штрафу в размере 12 000 рублей с отсрочкой на два месяца. «Мне 26 и у меня три судимости. А чего добился ты?» — шутит Бычков на своей странице в «Фейсбуке». Напомним, что прокурор просил для Бычкова наказание в виде 300 часов исправительных работ.

Егор Бычков, бывший руководитель нижнетагильского отделения фонда «Город без наркотиков»:

— Без юмора на происходящее не взглянешь. Боролся с наркотиками — судимость. Заступился за девушку — судимость. Де-факто вроде нормальный пацан, а де-юре — уголовник. Одно успокаивает. По жизни мне это никоим образом пока не мешало. Раньше люди подходили на улице и жали руку за Фонд, а сейчас подходят и жмут руку еще и за то, что ответил грубияну… Не жалею.

Напомним, что конфликт произошел 30 октября 2012 года около центрального офиса Сбербанка на Ломоносова, 49 в Нижнем Тагиле. По словам Бычкова, он отправился в банк, а когда вернулся, увидел, что его девушка плачет. Девушка рассказала, что подъехал джип, из него вышел мужчина лет пятидесяти, ударил дверью джипа зеркало ее машины. Она вежливо сделала ему замечание. В ответ он начал нецензурно выражаться. Бычков предложил мужчине извиниться. Однако тот отказался. «Я надавал ему по роже, о чем совершенно не жалею. Жалел бы, если б не втащил ему», — комментирует Егор Бычков.

Леонид Бояркин прокомментировал произошедшее ТВ ГУВД таким образом: «Обернулся. Оказалось — молодая девушка. Кричит. Я ей так же ответил: что она овчарка, чтобы она закрыла рот. Закрыл машину, повернулся и ушел в банк. Выходим. От машины идет молодой человек. «Что себя так ведешь? Иди извинись перед девушкой».

Дерущихся разняла охрана банка. После этого все участники инцидента приехали в Ленинский РОВД (отдел полиции №16), где второй участник конфликта Леонид Бояркин написал заявление на Егора Бычкова. Девушка Бычкова также написала ответное заявление.