Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы прибрали городские парки и скверы

31 августа 2013, 15:42
Екатеринбуржцы прибрали городские парки и скверы
Фото: ekburg.ru
Жители уральской столицы поддержали акцию «Зеленая Россия».

В последний день лета неравнодушные екатеринбуржцы вышли в парки и скверы города, чтобы принять участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия», по традиции проходящем во многих городах страны.

С самого утра горожане, надев перчатки и вооружившись граблями и лопатами, чистили от мусора парковые дорожки и приводили в порядок газоны. Фото: Екатерина Чагаева

В этом году, напоминает пресс-служба городской администрации, субботники проводились на десяти площадках. Это парк Энгельса, парк 50-летия Советской власти, парк имени 50-летия ВЛКСМ, сад Вайнера, Зеленая роща, парки Камвольного комбината, Основинский и имени Чкалова, а также скверы, расположенные на улицах Чкалова и Блюхера.

Кроме этого, екатеринбуржцы почистили берег Исети от моста на Челюскинцев и до моста на улице Декабристов.

В парке имени Энгельса уже с утра не было свободного места — горожане пришли на субботник семьями. Вдоволь наработавшихся людей кормили булочками с чаем и кофе.

В Зеленой роще горожане вычистили дорожки и прибрали детскую площадку. На ней же взрослые организовали праздник для ребятишек, которые пришли на субботник.

Сергей Архипов, председатель Комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга:

— Горожане пришли на субботник еще с самого раннего утра, пришли семьями, в хорошем настроении, работают с удовольствием и энтузиазмом. Очень приятно, что в Екатеринбурге живет столько неравнодушных горожан, которые любят свой город и стараются сделать его чище.

Грабли достались и свердловскому губернатору. Евгений Куйвашев убирался в Шарташском лесопарке. Фото: @DIPGubernator96

Позже к нему присоединился экс-чемпион мира по шахматам, гроссмейстер Анатолий Карпов, и они вместе повесили кормушку для птиц. Фото: @DIPGubernator96

Отметим, что итоги субботника будут подведены в понедельник, 2 сентября.

Видео: пресс-служба администрации Екатеринбурга