Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бесплатные автобусы на авиашоу в аэропорту «Уктус» пойдут с 9 утра

12 августа 2013, 16:30
Ожидается, что праздник посетят 10–15 тысяч гостей.

Городская администрация обнародовала информацию о бесплатных автобусах, которые доставят горожан на авиашоу в День города. Напомним, праздник пройдет на Уктусе 18 августа, начало в 12:00.

Бесплатные челночные автобусы будут курсировать от станции метро «Ботаническая» до аэропорта Уктус» с 9:00 до 15:00. Кроме того, в этот день будет существенно усилен городской автобусный маршрут №138, следующий от остановки «Южная» до Арамиля.

Уехать на аэродром за три часа до начала шоу и придумать, как убить время, — не самая лучшая идея, но, возможно, это единственный способ избежать пробок. А они, скорее всего, будут, так как параллельно с бесплатным общественным транспортом в мэрии сделали все, чтоб автовладельцы поехали на праздник на личном авто. Напомним, еще в конце июля было принято решение организовать для удобства несколько парковок возле аэропорта и занять под парковки обочины.

Две парковки, на 100 и на 120 машиномест, непосредственно перед аэропортом «Уктус», парковка на 500 автомобилей между зданием аэропорта и дорогой на Арамиль и парковка на 800 автомобилей со стороны авиаремонтного завода.

Кстати, в комментариях к прошлой новости наши читатели предложили неплохой вариант избегания пробок: доехать до станции «Кольцово» на электричке, а оттуда добраться до «Уктуса» на велосипеде.

Расстояние — километров десять.

За соблюдением порядка на подъезде к территории авиапраздника будут следить сотрудники ГИБДД. Они же будут направлять машинопоток к ближайшим свободным парковкам. Информацию о схеме движения и расположении автостоянок обещают разместить на специальных аншлагах по пути следования к аэропорту.

Вопрос
Вы как планируете добираться?
  • 23%
  • 15%
  • 5%
  • 22%
  • 35%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию