Траты на свердловского губернатора и его аппарат вырастут на 33 млн рублей

Сегодня, 08:00
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Расходы на главу региона в следующем году составят 12,6 млн рублей. На выплаты сотрудникам аппарата заложили 1,7 млрд рублей.

На обеспечение работы губернатора Дениса Паслера и его аппарата в 2026 году планируют выделить 1 млрд 84 млн рублей, говорится в проекте регионального бюджета. В 2025 году на это предусматривали 1 млрд 51 млн рублей.

Расходы на главу региона в следующем году составят 12,6 млн рублей, на выплаты сотрудникам аппарата — 1 млрд 71 млн рублей. Траты на закупки товаров, работ и услуг для обеспечения нужд персонала сократят с 53,8 до 48,4 млн рублей.

На заксобрание в 2026 году в правительстве собираются потратить почти 1,2 млрд рублей. По сравнению с этим годом, траты вырастут на 76 млн рублей.

Проект бюджета на следующие три года депутаты рассмотрят в первом чтении 18 ноября. Планируемые доходы в 2026 году — 504,4 млрд рублей, расходы — в 536,3 млрд рублей, дефицит — 31,9 млрд рублей.

Дарья Александрович
журналист

Читайте также