Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин улетел вместо Тагила в Тулу

23 декабря 2022, 14:46
Владимир Путин улетел вместо Тагила в Тулу
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
Президента России всю неделю ждали в Свердловской области, но он неожиданно отменил свою поездку в последний момент и поехал в Тульскую область к губернатору Алексею Дюмину, которого СМИ неофициально называют возможным приемником Путина.

Президент России Владимир Путин сегодня будет в Туле, где ознакомится с продукцией военно-промышленного комплекса и проведет совещание по обеспечению потребностей спецоперации, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Сегодня президент будет заниматься вопросами обеспечения Вооруженных сил, в первую очередь, которые принимают участие в СВО, потребности в вооружениях, военной и специальной технике. Заниматься он этим будет в Туле», — сказал Песков.

Как пишет РИА «Новости», сопровождать его будет губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Сначала ожидалось, что Путин приедет сегодня, 23 декабря, в Екатеринбург и Нижний Тагил. В Тагиле его ждали на «Уралвагонзаводе».

К приезду Владимира Путина начали готовиться заранее. Так, 21 декабря 2022 года в центре Екатеринбурга заметили пустой кортеж из машин ФСО. С 22 по 24 декабря над Нижним Тагилом начала действовать бесполетная зона. Кроме того, в Екатеринбурге водителям общественного транспорта запретили выпускать пассажиров при встрече с кортежем президента. Официально визит Владимира Путина на «Уралвагонзавод» никто не подтверждал, но 22 декабря в Екатеринбург прилетел самолет-ретранслятор, обеспечивающий главу государства связью.

Сегодня утром неожиданно Владимир Путин отменил визит в Нижний Тагил, хотя в городе ради него перенесли ряд мероприятий и праздников, а сам Тагил качественно почистили от снега и грязи.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил «Подъему», что эта поездка на Урале «не анонсировалась» как запланированное в графике мероприятие, поэтому ожидать ее и не следовало.

Судя по сообщениям тульских СМИ, к приезду Путина там и не готовились.