Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрий Медведев заявил, что на взрыв Крымского моста нужно ответить «прямым уничтожением террористов»

10 октября 2022, 09:25
Он добавил, что взрыв на мосту — это «террористический акт и диверсия, совершенные криминальным киевским режимом».

Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал в интервью журналистке Надане Фридрихсон, как Россия должна ответить на взрыв Крымского моста.

«Заказчик и исполнитель преступления — несостоявшееся государство Украина. Это террористический акт и диверсия, совершенные криминальным киевским режимом. Сомнений нет, да и не было. Все доклады и выводы сделаны. Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России», — заявил Медведев.

Рано утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста взорвался грузовик. В результате загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела. Погибли три человека.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным заявил, что организаторами теракта на крымском мосту являются спецслужбы Украины.

«Сомнений нет, это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры РФ», — сказал глава государства. «Авторы, исполнители, заказчики — спецслужбы Украины», — добавил он.

По факту взрыва на Крымском мосту возбудили уголовное дело по статье «Терроризм».