Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Президенты России и Казахстана променяли Екатеринбург на Оренбург. Вместо них на «Иннопром» приедут замы

6 июня 2022, 13:58
Президенты России и Казахстана променяли Екатеринбург на Оренбург. Вместо них на «Иннопром» приедут замы
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев, которых ждали на выставке в Екатеринбурге, встретятся в Оренбурге. На «Иннопром» приедет премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин приедет на международную промышленную выставку «Иннопром», которая состоится в Екатеринбурге в начале июля, — его приезд подтвердили организаторы выставки.

Ожидается, что Мишустин поучаствует в главной стратегической сессии и форуме 4 июля.
В этом году выставка пройдет 4–7 июля. Ее страна-партнер — Казахстан, поэтому прилетят и представители этой страны: премьер-министр Алихан Смаилов, первый вице-премьер Роман Скляр и другие.

Ожидалось, что на «Иннопром» приедет президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, но его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным состоится в Оренбурге, на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, о чем объявил местный губернатор Денис Паслер.

Главной темой встречи, по его словам, станет реконструкция транспортных хабов и модернизация пограничных пунктов пропуска для развития торгового сотрудничества.

  • В последний раз Владимир Путин приезжал на «Иннопром» в 2019 году (впервые — в 2017 году). Тогда он выступил в Екатеринбурге на саммите GMIS-2019 и встретился со студентами в УрФУ. С тех пор Путин в Екатеринбурге не был, а его участия в разных мероприятиях переносились. Вице-премьер Марат Хуснуллин позвал президента на открытие ЕКАД в сентябре 2022 года.
  • Член Совета Федерации, бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель сожалеет, что международная промышленная выставка «Иннопром» больше не будет ориентирована на европейские страны. Он рассказал, как переориентируют мероприятие: