Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эдуард Россель рассказал, как изменится «Иннопром» из-за антироссийских санкций

Эдуард Россель рассказал, как изменится «Иннопром» из-за антироссийских санкций
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Международную выставку придется переориентировать на страны Азии и Ближнего Востока. Сенатор уверен, что «делать это надо так, чтобы весь мир видел: российский бизнес по-прежнему открыт для делового сотрудничества».

Член Совета Федерации, бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель сожалеет, что международная промышленная выставка «Иннопром» больше не будет ориентирована на европейские страны.

«Много лет мы готовили и воплощали в жизнь проевропейский вариант. В буквальном смысле этого выражения вновь прорубали окно в Европу, демонстрируя всему миру эффективность прямого взаимодействия европейского и отечественного бизнеса. <...> В этом году, к сожалению, такого не будет».

Из-за антироссийских санкций сегодня форум переориентируется на страны Азии и Ближний Восток.

«Убежден, что делать это надо так, чтобы весь мир видел: российский бизнес по-прежнему открыт для делового сотрудничества, здесь нет места политическим интригам и нефинансовым рычагам воздействия. Мы за интеграцию, за эффективное инновационное развитие промышленности и производства», — написал он в своем telegram-канале.

Также политик уверен, что постепенно европейский бизнес найдет пути обхода антироссийских санкций и «статус-кво будет восстановлен».

  • В этом году выставка пройдет 4–7 июля. Страна-партнер — Казахстан. В апреле в Екатеринбург приезжал известный программист Евгений Касперский. Он обсуждал с властями региона обеспечение информационной безопасности и защиту IT-объектов во время крупных российских и международных мероприятий. В частности, речь шла и об «Иннопроме».