Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за визита президента корпус УрФУ на Ленина закроют для студентов и преподавателей

8 июля 2019, 16:40
Из-за визита президента залили монтажной пеной канализационные люки и попросили жителей нескольких домов не подходить к окнам.

Здание УрФУ на Ленина, 51 в полдень 8 июля стало недоступно для посещения студентам и гостям. 9 июля корпус закроют и для преподавателей, пишет Znak.com. В пресс-службе университета не смогли подтвердить 66.RU эту информацию. Повышенные меры безопасности связаны с предполагаемым визитом президента Владимира Путина. Глава государства планирует встретиться со студентами и аспирантами университета.

«Каждый раз президент с большим вниманием и готовностью общается со студентами и аспирантами в свободном режиме», — подтвердил визит в УрФУ пресс-секретарь первого лица Дмитрий Песков.

Предполагается, что в здании на Ленина, 51 Владимир Путин встретится с главой группы «Синара». Во время беседы президенту продемонстрируют генеральный план Деревни Универсиады в районе Новокольцовский.

Владимир Путин прилетит в Екатеринбург для участия в глобальном саммите по производству и индустриализации GMIS-2019. Ради президента 9 июля закроют Ельцин Центр — попасть туда смогут только по спецпропускам. Во вторник в музее запланирован официальный прием по случаю проведения GMIS.

В день визита главы государства ограничит работу выставка «Иннопром» — в этот день в расписании нет деловых событий: пленарных заседаний, круглых столов. Закрыта и парковка «Иннопрома» — с 8 по 11 июля рядовые участники не смогут оставлять автомобили вблизи здания. Это связано с повышенными мерами безопасности.