Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Минобороны заявили о попытках диверсий украинских войск на территории России

13 апреля 2022, 22:24
В ведомстве добавили, что если такие действия продолжатся, российская армия будет наносить удары по центрам принятия решений.

Минобороны РФ выступило с очередным брифингом.

«Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории РФ. Если такие случаи продолжатся, то вооруженными силами РФ будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась», — заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

С начала апреля в приграничных районах России стали появляться новости о «хлопках» и выстрелах без жертв. Самым известным происшествием стал инцидент в Белгороде, где губернатор Вячеслав Гладков обвинил «вертолеты Украины» в обстреле нефтебазы.

11 апреля Белгородская область ввела «жёлтый» уровень террористической опасности. Как пояснил губернатор, данный режим вводится для усиления работы спецслужб до 25 апреля на территории всей области.

12 апреля губернатор Белгородской области заявил, что в Шебекинском городском округе повредили железнодорожные пути. По его словам, жертв этого происшествия нет. По факту инцидента организована доследственная проверка.