Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алексей Орлов выбрал себе нового зама по финансам

15 февраля 2021, 10:14
В мэрию вернули замминистра экономики Свердловской области Андрея Корюкова.

Новый глава Екатеринбурга Алексей Орлов продолжает формировать свою команду: с сегодняшнего дня исполнять обязанности вице-мэра по стратегическому планированию, экономике и финансам начал Андрей Корюков. Информация о его назначении появилась на сайте горадминистрации.

«На аппаратном совещании глава города представил Андрея Александровича сотрудникам администрации», — подтвердили в мэрии.

Андрей Корюков уже занимал эту должность с марта 2016 года по октябрь 2018. После того, как мэром Екатеринбурга назначили Александра Высокинского, его должность заняла Марина Андрусь, а Андрей Корюков ушел в региональный кабмин замминистра экономики.

В январе 2021 года Марина Андрусь вернулась в свердловское правительство вслед за своим начальником. Сейчас она работает в должности советника первого замгубернатора Александра Высокинского, покинувшего мэрию 22 декабря 2020 года.

В январе вице-мэром по связям с общественностью в команде главы города Алексея Орлова стал бывший гендиректор «Коммерсант-Урал» Сергей Плахотин.