Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Опубликована первая фотография Алексея Навального после отравления

15 сентября 2020, 15:13
Опубликована первая фотография Алексея Навального после отравления
Фото: Instagram, navalny
На снимке видно, что оппозиционер находится в больничной палате. Рядом с ним стоят его жена Юлия, сын Захар и дочь Дарья.

В описании к фотографии он пишет, что еще почти ничего не может делать без медицинской помощи. Также Навальный отметил, что вчера смог сам дышать. «Даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооцененный многими процесс», — рассказал он.

  • Алексею Навальному стало плохо 20 августа в самолете по пути из Томска в Москву. Борт посадили в Омске, политика без сознания доставили в местную больницу.
  • 22 августа оппозиционера перевезли в Берлин. Этому содействовал фонд Cinema for Peace и предприниматель-меценат Борис Зимин, который оплатил транспортировку. Клинику Шарите, где находится Навальный, взяли под круглосуточную охрану.
  • 24 августа врачи немецкие заявили, что Алексея Навального отравили. В правительстве Германии сообщили, что в организме Навального нашли следы вещества из группы «Новичок». В Кремле назвали эти выводы «пустым шумом».
  • 10 сентября Навальный полностью пришел в себя. Он помнит все детали случившегося с ним до потери сознания в самолете.