Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Биатлонист Антон Шипулин освоился в Госдуме и придумал, чем ему заняться

18 сентября 2019, 18:53
Биатлонист Антон Шипулин освоился в Госдуме и придумал, чем ему заняться
Фото: личная страница Андрея Ветлужских в социальной сети Facebook
Планируется, что новый депутат будет стимулировать работников предприятий заниматься спортом.

Бывший спортсмен Антон Шипулин вошел в межфракционную группу «Солидарность» по взаимодействию с профсоюзным движением. Судя по документу, который опубликовал другой депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Ветлужских, Шипулин сам попросился в группу.

«Для Свердловской федерации профсоюзов это особенно важно, так как это было одним из его обязательств, когда мы его поддерживали. Уверены в дальнейшем взаимодействии, в том числе по развитию занятий спортом работников предприятий», — написал в соцсетях Ветлужских.

  • Антон Шипулин победил на довыборах в Госдуму 8 сентября.
  • На пресс-конференции бывший биатлонист заявил, что еще не решил, чем займется в нижней палате. Первоочередная задача, которую он поставил перед собой, было «освоиться». Также он рассказал, что у него «есть желание попасть в комитет по спорту и намерение изменить нашу устаревшую систему».
  • Антон Шипулин объявил о завершении карьеры в конце декабря 2018 года. Незадолго до этого стало известно, что Шипулин может стать кандидатом от «Единой России» на предстоящих внеплановых выборах депутата Госдумы в Свердловской области, поскольку вернувшийся в областное правительство Сергей Бидонько освободил мандат. В марте Шипулин официально объявил о намерении баллотироваться в нижнюю палату. В конце мая спортсмен победил на праймериз «Единой России».
  • В августе выяснилось, что Антон Шипулин скрыл от избирателей 13 млн рублей. Ошибки в декларациях вскрылись после проверки, которую провел Серовский избирком. Однако суд отказался снимать Шипулина с довыборов.