Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Биатлонист Антон Шипулин побеждает на довыборах в Госдуму

9 сентября 2019, 08:00
Биатлонист Антон Шипулин побеждает на довыборах в Госдуму
Фото: личная страница Антона Шипулина в социальной сети Instagram
При низкой явке — менее 30% — за кандидата проголосовал 41% избирателей.

По итогам обработки 98,83% бюллетеней в Серовском одномандатном округе № 174 на довыборах в Государственную думу победу одерживает кандидат от «Единой России» Антон Шипулин. За биатлониста проголосовали 41,41% избирателей (45 972 человека).

На втором месте – кандидат от «Справедливой России» Алексей Коровкин. За него отдали голоса 24,08% избирателей. Кандидат от КПРФ Габбас Даутов набрал 13,89%. Евгения Чудновец, которая шла от ЛДПР, набрала 7,53%.

  • Антон Шипулин объявил о завершении карьеры в конце декабря 2018 года. Незадолго до этого стало известно, что Шипулин может стать кандидатом от «Единой России» на предстоящих внеплановых выборах депутата Госдумы в Свердловской области, поскольку вернувшийся в областное правительство Сергей Бидонько освободил мандат. В марте Шипулин официально объявил о намерении баллотироваться в нижнюю палату. В конце мая спортсмен победил на праймериз «Единой России».
  • В августе выяснилось, что Антон Шипулин скрыл от избирателей 13 млн рублей. Ошибки в декларациях вскрылись после проверки, которую провел Серовский избирком. Однако суд отказался снимать Шипулина с довыборов.

Единый день голосования прошел по всей России 8 сентября. В 16 регионах выбирали губернаторов, в 13 — депутатов Заксобраний, по четырем одномандатным округам прошли довыборы депутатов Госдумы.

На выборах глав регионов везде лидируют врио губернаторов. На довыборах депутатов Госдумы в Свердловской, Новгородской и Орловской областях лидируют кандидаты от «Единой России», в Хабаровском крае — кандидат от ЛДПР.