Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия Екатеринбурга составила карту криминала, который рвется во власть

20 августа 2018, 15:12
Мэрия Екатеринбурга составила карту криминала, который рвется во власть
Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU
На карту нанесены участки, на которых зафиксированы нарушения перед наступающими выборами. О них мэрии сообщают сотрудники штабов кандидатов.

За три недели до выборов в Екатеринбурге появилась карта, на которую наносят все нарушения, допущенные в ходе предвыборной кампании. Это сделано для того, чтобы процедура голосования стала максимально прозрачной для избирателей. На карте отмечены адреса, где были зафиксированы злоупотребления, предположительно, со стороны кандидатов в депутаты.

Анатолий Карманов, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга:

Мэрия Екатеринбурга составила карту криминала, который рвется во власть

— Штабы рассказывают о нарушениях: это поджоги машин, домов, избиения и угрозы кандидатам, их семьям и членам штабов. [Неизвестные] присылают выкладки с распорядком дня жены, детей — они знают, какие секции посещают дети, в какой школе учатся и так далее. Администрация города ведет организационную работу к выборам, [следит], чтобы все было легитимно и соответствовало законодательству.

По словам Анатолия Карманова, подобные случаи зафиксированы в пяти районах, в том числе в Октябрьском и Орджоникидзевском. Сотрудники штабов сообщают о нарушениях в районные отделы полиции. Отметим, все пострадавшие от рук неизвестных — единороссы.

Помимо организации наблюдения до выборов, на время голосования на большинстве участков будут установлены видеокамеры —на это потратят 14 млн рублей.

Напомним, 9 сентября в Екатеринбурге состоятся выборы в городскую думу. Мы собрали список кандидатов в депутаты, которые будут бороться за голоса избирателей. В этом году, правда, не обошлось без скандала — Ленинский районный суд Екатеринбурга отменил регистрацию Юлии Михалковой после заявления Рустэма Казыханова от «Российской партии пенсионеров за справедливость». Участница шоу «Уральские пельмени» намерена оспорить решение.