Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чем займется новый полпред на Урале. План из трех пунктов

2 июля 2018, 16:37
Полномочный представитель президента встретился с главами регионов УрФО. На первое официальное знакомство пришел Евгений Куйвашев, который редко встречался с предыдущим полпредом Игорем Холманских.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов встретился с главами регионов, входящих в состав УрФО. На официальное знакомство с новым полпредом приехали все губернаторы, а также екатеринбургские чиновники.

Николай Цуканов рассказал о задачах на новой должности. Во-первых, полпред будет контролировать реализацию указов главы государства на Урале. «Существует федеральная система оценки органов госвласти, практику надо совершенствовать и распространять на муниципальные органы власти», — сказал Цуканов, касаясь оценки деятельности местных чиновников.

Во-вторых, полпред будет следить за кадровой политикой (речь идет о формировании резерва управленцев). В-третьих, Цуканов намерен поддерживать региональные власти. «У всех есть свои проблемы и сложности, готов оказать помощь в их решении, вижу в этом одну из своих главных задач», — заметил полпред.

Напомним, 26 июня Владимир Путин подписал указ о назначении Николая Цуканова на должность полпреда в УрФО. Мы подробно рассказывали о новом представителе президента. Игорь Холманских освобожден от должности. Цуканов уже попрощался с предшественником, пожелав тому здоровья.