Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Монархическая партия выдвинула Антона Бакова в президенты России. Три тезиса предвыборной кампании

23 декабря 2017, 19:00
Монархическая партия выдвинула Антона Бакова в президенты России. Три тезиса предвыборной кампании
Фото: архив 66.ru
Представители региональных отделений Монархической партии выдвинули Антона Бакова кандидатом в президенты России. На съезде в конференц-зале отеля ParkInn в Екатеринбурге политик озвучил три главных тезиса, которые лягут в основу его предвыборной кампании.

В Москве КПРФ неожиданно выдвинула в президенты не Геннадия Зюганова, который участвовал до этого во всех президентских кампаниях в новейшей истории, а директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. В Екатеринбурге же претендентом на пост главы государства от Монархической партии предсказуемо и первый раз в жизни стал Антон Баков.

Съезду предшествовал локальный конфликт между Баковым и главой ревизионной комиссии Леонидом Ламмом. В открытом письме последний заявил, что председатель политсовета нарушил протокол: сообщил о съезде не на официальном бланке, а по электронной почте. Члены московского отделения предупредили, что заранее не признают ни одно из принятых решений.

Во время съезда политик объявил, что создаст международный трибунал по борьбе с коррупцией со штаб-квартирой на Урале.

Антон Баков, политик:

Монархическая партия выдвинула Антона Бакова в президенты России. Три тезиса предвыборной кампании

— Коррупция обидна и стыдна, когда она наша внутренняя. И это не проблема одной взятой страны России. Я работаю с десятком бедных стран в связи с признанием Романовской империи. Когда правители работают исключительно ради собственного обогащения, многие люди умирают с голоду. Например, от геноцида в Югославии погибли десятки тысяч человек, а от коррупции в нищих странах погибли десятки (если не сотни) миллионов. Они просто умирают с голоду, потому что их чиновники воруют деньги.

Он считает, что локомотивами развития Свердловской области должны стать Ивдель, Тавда и Сосьва, где будут собираться президенты, премьер-министры и генералы из стран третьего мира. По мнению Бакова, роль антикоррупционного жандарма органично подходит России, поскольку «здесь хоть и нет нанотехнологий, зато есть атомная бомба и неисправимая тяга к справедливости».

Второй момент — признание Романовской империи. Для этого надо четко определиться в понятийном аппарате и перестать примерять к Владимиру Путину роль императора, так как, говорит он, в России есть царь — потомок Николая II. Осознание этого поможет запустить дипломатическую процедуру.

Антон Баков:

— У нас в 2018 году состоятся президентские выборы. Задача — легитимизировать Владимира Путина в глазах мира, показать, что народ за него. В то же время про него пишут, что он царь, рисуют Путина в короне. Все пытаются напялить на него корону и превратить в клоуна. Но на самом деле — это не корона, а клоунский колпак. И это оскорбляет не только его лично, но и всю Россию. Они разрушают миф, что в стране есть какая-то демократия.

В случае победы Антона Бакова на президентских выборах он введет новую официальную валюту — биткоин. Это сделает Россию новым финансовым центром, куда потянутся инвесторы. На съезде лидер Монархической партии напомнил, что именно он выпустил первую частную валюту в России — уральский франк в 1991 году.

Антон Баков:

— Мы попали под санкции, можно увеличить ВВП на 28–32% за счет того, что мы разрешим криптовалюты, криптобиржи, криптобанки. Для нас это возможность вырваться из финансовой изоляции. Статус биткоина в качестве законной национальной валюты сразу поменяет ситуацию.

Еще одно решение: делегаты не голосовали за исключение из политической организации Игоря Соболева — самообъявленного кандидата в президенты.

При этом на мероприятии не было эмиссара из Центральной избирательной комиссии, зато, как заметил Баков, в зале сидело несколько человек из регионального избиркома. В идеальной для него ситуации ЦИК признает результаты съезда и разрешит открыть избирательный счет, собирать деньги и вести официальную агитацию. Хотя такой уверенности у политика нет.

В разговоре с корреспондентом 66.RU Баков объяснил смысл своего политического проекта. Кажется, к форме правления его партия имеет минимальное отношение.

Монархическая партия выдвинула Антона Бакова в президенты России. Три тезиса предвыборной кампании
Фото: архив 66.RU
Монархии должно быть много. Я всегда был монархом — в фирмах, партии. И чем больше людей из винтиков и шпунтиков превратятся в монархов, тем быстрее будет развиваться страна.

После окончания съезда в лобби-баре отеля начался шумный фуршет.

Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.