Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Антон Баков выгнал из Монархической партии будущего кандидата в президенты России

12 ноября 2017, 12:15
Антон Баков выгнал из Монархической партии будущего кандидата в президенты России
Фото: архив 66.RU
Игорь Соболев был выдвинут для участия в президентской гонке Московским региональным отделением Монархической партии.

Соболев занимает должность председателя координационного центра Монархической партии России (МПР). 10 ноября на сайте партии появилось сообщение о том, что политический совет регионального московского отделения поддерживает выдвижение Игоря Соболева на должность президента Российской Федерации.

Игорь Соболев, член МПР:

— Я принял решение участвовать в президентских выборах 2018 года для того, чтобы защитить граждан моей страны, восстановить справедливость. Моя цель — уважаемые граждане, живущие в мощном государстве. Каждый из нас должен и хочет любить свою Родину, и я сделаю, чтобы Родина также любила, заботилась и гордилась каждым из нас.

Однако основатель партии — миллиардер Антон Баков выдвижение не поддержал. Об этом он написал в своем аккаунте в «Фейсбуке», сопроводив пост фотографией кандидата. «Полагаю, что портрет первого человека, исключенного из Монархической партии, достоин опубликования», — написал Антон Баков.

Причины исключения глава МПР не объясняет. Стоит отметить, что ранее Антон Баков заявлял о собственных президентских амбициях. В конце сентября 2017 г. он рассказал об этом «РИА Новости».

Антон Баков, основатель Монархической партии России:

— Да, я буду выдвинут, скорее всего, от Монархической партии. В моей программе два тезиса. Первый — о том, что династия Романовых должна быть возрождена хотя бы в качестве главы мини-государства типа Ватикана (мы вовсе не претендуем на то, чтобы сейчас немедленно возрождать династию Романовых во главе РФ). Второй — мы действительно хотим создать монархический интернационал… правильнее сказать, священный союз, как он назывался в XIX веке.