Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Расскажите об этом Навальному: большинство молодых людей проголосуют за Владимира Путина

7 декабря 2017, 09:31
Расскажите об этом Навальному: большинство молодых людей проголосуют за Владимира Путина
Фото: архив 66.ru
75% молодежи ответили, что Путин соответствует их представлениям об идеальном президенте России.

Почти 70% российской молодежи готовы проголосовать на выборах президента в 2018 году за Владимира Путина, при этом 75% считают его идеальным президентом и почти половина ему доверяет. Таковы результаты опроса Центра социологии студенчества.

Согласно результатам опроса, которые приводит РИА «Новости», в том, что действующий глава государства будет баллотироваться на выборах в 2018 году, были полностью уверены 60% опрошенных, считали это вероятным — 3% респондентов. При этом 67% заявили, что готовы проголосовать за Путина, а 16% — сомневаются.

Почти половина респондентов (46%) заявила, что доверяет нынешнему президенту и убеждена, что он успешно справляется с решением проблем государства. Треть опрошенных (32%) ответила, что не видит, на кого они еще могли бы положиться, кроме Владимира Путина. Еще 16% считают, что народное доверие Путину связано с надеждой на преобразования в стране в будущем.

Напомним, что вчера Владимир Путин во время встречи с работниками завода ГАЗ заявил о намерении баллотироваться в президенты. Выборы пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре.