Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полпред Игорь Холманских послушал шефа и все-таки поддержит на выборах Евгения Куйвашева

3 июня 2017, 14:30
Заместитель полпреда Борис Кириллов объяснил, что выбор стороны связан с решением Владимира Путина, который ранее «доверил управление областью» Евгению Куйвашеву.

Ежегодный сплав по реке Чусовой, который Игорь Холманских проводит для развития местного туризма, ознаменовался громким заявлением. Как передает Ura.ru, полпред выбрал сторону, которую будет поддерживать на губернаторских выборах. Игорь Холманских вместе с движением «В защиту труда» решил помочь Евгению Куйвашеву. По словам зама Холманских Бориса Кириллова, решение было продиктовано волей Владимира Путина, который «доверил управлять Свердловской областью» Евгению Куйвашеву, который баллотируется от партии парламентского большинства «Единой России».

В последнее время окружение Холманских сомневалось, на чьей стороне будут симпатии Игоря Рюриковича, из-за заметного охлаждения отношений между губернатором и полпредом. Евгений Куйвашев прогуливал заседания в полпредстве (хотя его коллеги лично прибыли для встречи с Холманских из Тюмени, Челябинска, ХМАО, ЯНАО, Кургана). На публичных мероприятиях оба чиновника избегали личных встреч. Более того, в начале мая Игорь Рюрикович демонстративно встретился с будущим конкурентом Евгения Куйвашева на выборах губернатора — Евгением Ройзманом. Полпред и мэр Екатеринбурга, по словам последнего, «сверили позиции».

Фото: архив 66.ru