Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев прогулял губернаторский совет у Игоря Холманских ради президентских наград

16 декабря 2016, 12:55
Евгений Куйвашев прогулял губернаторский совет у Игоря Холманских ради президентских наград
Фото: архив 66.ru
Коллеги губернатора Свердловской области из ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Челябинской и Курганской областей лично прибыли на заседание. Екатеринбург и регион в целом вместо Евгения Куйвашева представил зампредседателя Правительства области Азат Салихов, который воспользовался видеосвязью.

Вместо участия в заседании под руководством Игоря Холманских, губернатор Евгений Куйвашев вручает государственные награды в Доме Севастьянова. Глава региона раздает премии, присужденные Владимиром Путиным и знаки отличия Свердловской области. В этом году они достались представителям промышленности, культуры, здравоохранения, спорта, науки и образования.

В это же время в уральском полпредстве проходит Совет при полномочном представителе президента в УрФО, на котором лично присутствуют губернаторы пяти субъектов, замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев. По видеосвязи работают прокурор Свердловской области Сергей Охлопков и зампредседателя Правительства области Азат Салихов. В повестке два вопроса: о мерах повышения безопасности дорожного движения при перевозке групп детей и об организации работы органов исполнительной власти по противодействию коррупции.

Представители прокуратуры рассказали о выявленных нарушениях во временном регламенте правительства региона. Из-за недостатков прокуратура внесла протест в адрес губернатора 2 декабря. Однако Евгений Куйвашев его не принял. Поэтому на следующей неделе сотрудники надзорного ведомства подадут исковое заявление в суд о признании регламента незаконным, сообщает корреспондент Портала 66.ru из зала заседания.

Вопрос
Что важнее для губернатора?
  • 27%
  • 73%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Фотографии: архив портала 66.ru