Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Нельзя создавать напряжение»: Игорь Холманских рассказал, зачем встречался с Евгением Ройзманом

10 мая 2017, 16:20
«Нельзя создавать напряжение»: Игорь Холманских рассказал, зачем встречался с Евгением Ройзманом
Фото: архив 66.ru
Уральский полпред сказал, что движение «В защиту человека труда» тоже будет участвовать в предстоящих выборах.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в той или иной степени примет участие в предстоящих выборах на региональном уровне. Движение «В защиту человека труда» проведет совет 20 мая, где пройдет обсуждение ближайших перспектив.

Также Холманских попросил разные политические силы, которые будут задействованы в выборах губернатора Свердловской области, не накалять обстановку в регионе, сообщает ТАСС.

Игорь Холманских, полпред в УрФО:

— На встрече с Ройзманом обсуждался широкий круг вопросов. А про выборы мы говорили только в той части, что в избирательной кампании губернатора Свердловской области ни в коем случае нельзя создавать напряжение в социально-политической атмосфере в обществе.

Напомним, встреча мэра Екатеринбурга и уральского полпреда состоялась в конце апреля. После нее Евгений Ройзман раскрыл некоторые подробности. «Говорили обо всем. Обсуждали Устав города, текущую ситуацию, сверяли позиции», — сказал он и добавил, что обсуждались и предстоящие выборы.

Выборы губернатора Свердловской области состоятся 10 сентября. Врио губернатора Евгений Куйвашев заявил, что будет в них участвовать. Следом за действующим главой региона о своих губернаторских амбициях заявил Евгений Ройзман.

Фото: архив 66.ru