Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Подаю документы на праймериз»: бывший коммунист Андрей Альшевских примкнул к «Единой России»

8 апреля 2016, 15:17
«Подаю документы на праймериз»: бывший коммунист Андрей Альшевских примкнул к «Единой России»
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Свою позицию депутат обещал пояснить после того, как разберется со всеми формальностями.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских, недавно покинувший ряды КПРФ, заявил, что подаст документы на праймериз «Единой России» в Госдуму. Бумаги он отнесет уже сегодня в 16:30.

Андрей Альшевских, депутат Заксобрания Свердловской области:

— Сегодня сдаю документы на праймериз «Единой России» в Госдуму. Округ выбрал свой родной, Свердловский. На Розы Люксембург, 7 планирую приехать в 16:30. Решение о регистрации меня — за оргкомитетом.

От комментариев по поводу своего решения Альшевских пока отказался. Порталу 66.ru он заявил, что даст пояснения по ситуации после того, как сдаст документы.

Как пояснили в департаменте информационной политики губернатора, принять участие в праймериз «Единой России» Андрею Альшевских предложил лично свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Предлагаю Андрею Альшевских, который стоял у истоков создания регионального оргкомитета и который возглавляет общественное движение «Екатеринбург 300», занимающееся сбором инициатив горожан, принять участие в праймериз и в дальнейшем продолжить работу в данном направлении, добиваться поддержки федеральных властей подготовки к юбилею столицы Среднего Урала.

Напомним, заявление о выходе из партии Альшевских написал 26 марта. Народный избранник пояснил, что решение он принял самостоятельно, никто на него не давил. «Это решение — осознанное и взвешенное, оно опирается на внутрипартийные взаимоотношения, но я бы об этом не хотел пока говорить. Думаю, события еще будут развиваться», — сказал депутат Законодательного собрания.

После этого первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев назвал поступок Альшевских предательством и добавил: «Посмотрим, какой партбилет г-н Альшевских добавит в свою коллекцию в этот раз».