Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обком КПРФ об уходе Альшевских: «Посмотрим, какой партбилет он добавит в свою коллекцию в этот раз»

28 марта 2016, 15:44
Обком КПРФ об уходе Альшевских: «Посмотрим, какой партбилет он добавит в свою коллекцию в этот раз»
Фото: архив 66.ru
Глава свердловских коммунистов Александр Ивачев рассказал, что Андрей Альшевских давно уклонялся от партийной работы.

Первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев прокомментировал выход из партии Андрея Альшевских. У себя на странице в Facebook главный коммунист региона назвал поступок коллеги предательством. Ивачев напомнил, что обком пошел навстречу просьбам Альшевских и поддержал его выдвижение в Госдуму.

Александр Ивачев, первый секретарь свердловского обкома КПРФ:

Обком КПРФ об уходе Альшевских: «Посмотрим, какой партбилет он добавит в свою коллекцию в этот раз»

— С другой стороны, Андрей Геннадьевич со своей стороны сам свел контакты с партией до минимума, игнорируя элементарные обязанности коммуниста, такие как уплата партвзносов (не уплачивается с лета 2014 года) и партийного максимума депутата (с 2011 года задолженность более 2 000 000 рублей). Кроме того, он даже просто не принимал участия в партийных собраниях более года.

Дальше Ивачев перечислил все достижения партии и подчеркнул, что активность КПРФ «очень сильно не нравится власти». «Жалко, что в такой сложный и ответственный момент не все готовы идти до конца «не виляя хвостом», — отметил он.

Александр Ивачев:

— Какие бы решения Андрей Геннадьевич для себя ни принял, мы скоро о них узнаем, и никакая словесная беллетристика не скроет реальных мотивов его действий. Смена партий для Альшевских — явление не новое. Как известно, в 2003 году, также перед выборами в Госдуму, он вышел из «Единой России». Посмотрим, какой партбилет г-н Альшевских добавит в свою коллекцию в этот раз.

Заявление о выходе из партии Альшевских написал в субботу, 26 марта. Порталу 66.ru народный избранник пояснил, что решение принял самостоятельно, на него никто не давил. «Это решение — осознанное и взвешенное, оно опирается на внутрипартийные взаимоотношения, но я бы об этом не хотел пока говорить. Думаю, события еще будут развиваться», — сказал депутат Законодательного собрания.

Фото: архив 66.ru