Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Президент разберется с Евгением Куйвашевым, не заметившим упавший триколор на Дне России

15 июня 2015, 15:56
Президент разберется с Евгением Куйвашевым, не заметившим упавший триколор на Дне России
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
«Фронтовик» Сергей Ярутин попросил президента обратить внимание на непатриотичное поведение свердловского губернатора.

Историю с упавшим флагом РФ расскажут президенту Владимиру Путину. Член регионального отделения ОНФ Сергей Ярутин написал главе государства письмо с просьбой дать оценку поведению свердловского губернатора, который не отреагировал на падение официального символа страны.

Напомним, на мероприятии в честь празднования дня России глава региона Евгений Куйвашев выступал с торжественной речью. В это время сильный порыв ветра опрокинул три российских флага. Два из них подняли, а третий так и остался лежать на сцене, не замеченный ни Куйвашевым, ни другими чиновниками.

Свердловский «фронтовик» посчитал такое поведение политиков крайне непатриотичным и попросил президента разобраться в инциденте. По мнению Ярутина, действия чиновников подпадают под статью 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом РФ».

Сергей Ярутин, член Общероссийского народного фронта:

— Такое отношение к символам государственной власти имеет очень серьезные последствия. Как мы можем говорить об уважении граждан к собственной стране, когда наши чиновники публично показывают свое пренебрежение? Считаю, что есть смысл рассматривать этот факт как надругательство над государственным флагом.

Кроме Куйвашева в список провинившихся попали депутаты «Единой России» Виктор Шептий и Алексей Коробейников.