Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Багаряков написал книгу про сентябрьские выборы мэра

17 января 2014, 09:54
Напомним, после победы Евгения Ройзмана чиновник покинул администрацию губернатора.

В конце февраля в уральской столице состоится презентация книги бывшего чиновника облправительства Алексея Багарякова «Записки игрока». Мероприятие, на которое предварительно нужно записаться, пройдет в ТРЦ «Гринвич».

Книга посвящена событиям 8 сентября 2013 года, когда на выборах мэра Екатеринбурга победу одержал общественник и наркоборец Евгений Ройзман. Если вы успели забыть, то напомним, что от областных властей в выборах участвовал Яков Силин. Отрыв от лидера голосования составил всего несколько процентов.

Тогда ответственность за проигрыш сентябрьских выборов взял на себя Алексей Багаряков, занимавший на тот момент пост первого заместителя главы администрации губернатора. 4 октября чиновник объявил о своей отставке и скрылся от глаз общественности на несколько месяцев. Оказывается, за это время Багаряков успел написать книгу, которая теперь рекламируется на его сайте.

Алексей Багаряков, бывший первый замглавы администрации губернатора Свердловской области:

— Каждый день, с июля месяца по ноябрь, я писал свои записи. Писал обо всем и обо всех. Я записал достаточно много. Тогда не совсем понимал, зачем это делал. Я не осознавал, что писал, но продолжал это делать. В этот период я бы назвал это смесью бреда с абсурдом, но ясность всегда оттесняет морской шторм. Именно те записи, которые я тогда не понимал и суть которых не осознавал, сегодня раскрывают весь смысл произошедшего.

Презентация автобиографической книги Алексея Багарякова пройдет 27 февраля в «Гринвиче». Чтобы на нее попасть, нужно зарегистрироваться по электронной почте. Как это сделать — можно узнать здесь.

Вопрос
Вы купите книжку Багарякова?
  • 16%
  • 76%
  • 8%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию