Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава Минрегионразвития подал в отставку

26 сентября 2012, 09:22
Решение последовало после критики со стороны президента России.

Министр регионального развития РФ Олег Говорун написал заявление об отставке после критики в его адрес со стороны Владимира Путина, сообщает Forbes со ссылкой на двух федеральных чиновников.

На прошлой неделе президент России подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания Говоруну, а также министру образования и науки Дмитрию Ливанову и главе Минтруда Максиму Топилину. Выговор министрам связан с невыполнением поручений по президентским указам, напоминает «РИА Новости».

Ранее глава государства выступил с резкой критикой проекта бюджета, в частности из-за того, что в нем не учтена пенсионная реформа. Путин также заявил, что нынешний вариант главного финансового документа не позволит реализовать в полной мере его первые майские указы. Путин попросил премьер-министра Дмитрия Медведева объявить министрам выговор. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова затем пояснила, что глава правительства готовит предложения президенту по взысканиям в отношении глав министерств.

Forbes со ссылкой на своего собеседника сообщает, что Говорун был огорчен обвинениями в том, в чем он не виноват, так как «проект бюджета на трехлетний срок верстался в борьбе более влиятельных начальников». Один из источников сообщил изданию, что всю неделю после выговора Говорун почти не появляется на работе. Чиновник в Минрегионе подтверждает, что это так, но ссылается на больничный министра. На следующей неделе у Говоруна плотный график, добавил он. Пресс-секретарь министра Владимир Желонкин не стал ни опровергать, ни подтверждать газете информацию о заявлении.

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова слухи об отставке Говоруна изданию опровергла.