Свердловское правительство заказало систему слежки за людьми. Как она будет работать
08:02 / 26 июня 2023
Министерство цифрового развития и связи Свердловской области в скором времени запустит новый модуль геоинформационной системы, отслеживающей перемещение жителей региона. Разрабатывает ее «Ростелеком», но в компании уверяют, что вся переданная властям информация будет обезличена. Отслеживать перемещение людей будут через телефоны и сим-карты, которые, к слову, регистрируют в России только по паспорту. Большой Брат уже следит за нами? Отвечают разработчики системы и независимые IT-специалисты.