Экс-глава «Дома старчества» задолжал зарплату сотне сотрудников своей новой благотворительной организации
13:42 / 11 июля 2023
Бывший священник Каменской епархии Алексей Новожилов до 2016 года руководил «Домом старчества». Организацию закрыли после того, как выяснилось, что недееспособные люди оказались предоставлены сами себе — обитателей приюта вывозили на скорой в состоянии крайнего истощения. После этого он продолжил заниматься благотворительной деятельностью, но широкой огласки это не получало. Два года назад зарегистрировал организацию «Глобус». В нее в марте этого года перешли сотрудники «Уральского центра развития гражданских инициатив и социального партнерства», соучредителем которого являлся тот же Новожилов. Экс-работники теперь утверждают, что он должен им зарплату за несколько месяцев. Следователи передали материалы проверки в полицию.