Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На фоне блокировки западных соцсетей «ВКонтакте» собрала рекордную аудиторию

28 апреля 2022, 14:54
На фоне блокировки западных соцсетей «ВКонтакте» собрала рекордную аудиторию
Фото: архив 66.ru
Количество пользователей ресурса в месяц превысило 100,4 млн. Из них 47,2 млн пользуются сервисом ежедневно.

В процентном выражении прирост аудитории в марте составил 2,74%, сообщает пресс-служба «ВКонтакте». В день средний пользователь проводит в социальной сети свыше 44 минут.

Рекордные показатели зафиксированы и на платформе «VK Видео». Число ежедневных просмотров в марте составило 2,45 млрд. Выросли показатели «Клипов»: короткие видеоролики в среднем смотрели 471 млн раз в сутки. В разделе мини-приложений месячная аудитория также увеличилась до 41,8 млн активных пользователей.

  • Популярность «ВКонтакте» растет на фоне запрета зарубежных социальных сетей. В марте Роскомнадзор заблокировал Facebook*, Instagram* и Twitter. Позже ограничения для пользователей из России ввел TikTok. По данным Brand Analytics, в феврале и марте 2022 года «ВКонтакте» стала самой популярной площадкой по активности авторов и количеству публикаций.
  • «ВКонтакте» остается основной площадкой для поиска нарушителей российского законодательства. Отечественная социальная сеть — лидер по количеству уголовных дел за посты и комментарии. Причем наказать пользователя могут не только за новые публикации, но и за репосты десятилетней давности и старую подписку на позднее запрещенные паблики.

*продукт Meta — организации, признанной экстремистской и запрещенной в России