В Свердловской области на перегоне Шамары — Кордон вспыхнули два вагона-цистерны. Грузовой поезд ехал по маршруту Лембей — Лужская.
В цистернах везли газовый конденсат, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. 63 уцелевшие цистерны отбуксировали, рассказали в департаменте информационной политики региона. Всего опрокинулось 9 цистерн. Восемь из них загорелись. На место отправили два пожарных поезда.
Из-за ЧП остановили движение на перегоне, рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги. Возможны задержки пассажирских поездов.
UPD: Задерживаются поезда:
- №9 Владивосток — Москва проследует через станции Рассоленко и Чусовская с выходом на основной маршрут по станции Пермь;
- №70 Москва — Чита и №92 Москва — Северобайкальск проследуют через станции Чусовская, Нижний Тагил с выходом на основной маршрут по станции Екатеринбург;
- №803 Екатеринбург — Пермь проследуют до станции Пермь в поезде №9 Владивосток — Москва.
Также изменятся маршруты:
- №146 Санкт-Петербург — Челябинск;
- №10 Москва — Владивосток;
- №14 Санкт-Петербург — Новокузнецк.
Они проедут через станции Чусовская, Нижний Тагил с выходом на основной маршрут по станции Екатеринбург.
Маршрут поезда №7177/7178 Шаля — Кордон — Шаля сократили до станции Вогулка.
Информацию о фактическом движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на сайте «РЖД», а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов: 8–800–775–00–00
- Мусоровоз въехал в пассажирский поезд Екатеринбург — Челябинск. Грузовик выехал на красный сигнал светофора. Водитель погиб, пассажира госпитализировали в тяжелом состоянии.
- Свердловскую железную дорогу начали усиленно охранять от террористов и диверсантов в 2023 году. Этим занимаются сотрудники ведомственной охраны железнодорожного транспорта и ЧОПов.